• Всероссийская неделя осведомленности о дислексии

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России сообщает о проведении в октябре – ноябре 2023 г. Ассоциацией родителей детей и взрослых с дислексией (далее – Ассоциация) совместно ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет» мероприятий V Всероссийской недели осведомленности о дислексии (далее – Всероссийская неделя).
    Всероссийская неделя осведомленности о дислексии.
     Целью Всероссийской недели является широкое информирование родительской и профессиональной общественности о современных эффективных инструментах помощи обучающимся, испытывающим трудности, связанные с письменной речью, и роли квалифицированных специалистов в комплексном сопровождении детей с дислексией. Информация о Всероссийской неделе прилагается. Актуальная программа Всероссийской недели размещена на сайте Ассоциации: https://dyslexiarf.com/proekty/v-vserossiiskaia-nedelia-osvedomlionnosti-odisleksii.