• "Западный фронт. Варшавское шоссе - 2023"

Оренбургские поисковики школьного отряда "Рубеж" и студенческого отряда "Возвращение" города Бугуруслана продолжают участие в экспедиции "Западный фронт. Варшавское шоссе".
    "Западный фронт. Варшавское шоссе - 2023".

При проведении поисковых работ близ урочища Гореловский в местечке Утятник бойцами поискового объединения "Бугуруслан" найдены останки двух воинов Красной Армии.

Идёт расширение площади раскопа для эксгумации воинов РККА.

Для участников лагеря (более 600 человек) были организован мастер - класса "Тыл - Фронту". Об эволюции маскировки личного состава и вооружения с Великой Отечественной войны до наших дней рассказал командир поискового отряда "Рубеж" г .Бугуруслана Тарасов Алексей Владимирович .

Руководитель реконструкторской мастерской "Сварог" Виноградов Алексей Николаевича показал ребятам способы восстановления артефактов времен Великой отечественной войны и придания им второй жизни на примере саперных лопаток, кружек, ложек, котелков.