• Лагерь дневного пребывания "отряд "Рубеж"

Почти десять дней бойцы студенческого поискового отряда "Возвращение" и школьного поискового отряда "Рубеж" работают в ЛДП (лагерь дневного пребывания), организованного на базе школы имени Калинина. За это время личным составом отрядов проделана большая работа. Проведены практические занятия по отработке нормативов по строевой, тактической, огневой и инженерной подготовке.
    Лагерь дневного пребывания "отряд "Рубеж".

Отработаны навыки защиты от оружия массового поражения, преодоления школьной штурмовой полосы препятствий, минирования и разминирования местности от условного ДРГ противника.

В результате однодневного выезда в пригородный лесной массив проведены работы по щуповому поиску и работу с металлодетекторами на наличие условных Взрывоопасных Предметов (ВОПов), а также ориентированию на местности и самовыживания в лесу.

Работа сводной поисково-патриотической группы ЛДП не осталась без внимания других учебных заведений города Бугуруслана. Нескрываемый интерес и желание принять участие в занятиях группы проявили учащиеся школы имени Калинина (5 отрядов), № 2 (четыре отряда), Лицея (два отряда) и Гимназии. Для них в военно-спортивном городке школы имени Калинина юные поисковики развернули 7 тематических площадок, на которых было задействовано более 220 человек.

Помимо отработки практических навыков для подготовки к большой августовской экспедиции, юные поисковики Бугуруслана за неполных 10 дней пребывания в лагере активно продолжили реализацию крайне востребованной акции "Бугуруслан - фронту", в частности написали более 70 солдатских писем, сплели и приготовили для отправки на фронт 5 больших маскировочных сетей, совместно с Мастерской реконструкций "Сварог" ЛК "МИФ" под руководством Алексея Виноградова напечатали первую пробную партию хвостовиков для ВОГ-17 в количестве 10 единиц и отправили в боевые части для тестирования.

Большую помощь поисковикам в работе оказывает директор школы имени Калинина Владимир Воробьев.

Прекрасные бытовые и организационные условия созданы руководителями ЛДП Закировой Ириной Геннадиевной и Самиховой Галиной Александровной.