• Школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов

С 1 ноября 2022 года  по 1 февраля 2023 года прошел школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Среди 5-6 классов и 7 – 8 классов. В школьном этапе приняли участие  обучающихся школы, являющихся членами школьного спортивного клуба «ЭРОН».
    Школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.
    Целью проведения Всероссийских игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.
    Задачи игр ШСК:
    — приобретение соревновательного опыта обучающимися по различным видам спорта и повышение спортивного мастерства;
    — воспитание у обучающихся общечеловеческих социально-значимых ценностей – чувства патриотизма, развитие гражданственности, приобщение к истории своей страны, её культуре.
    Соревнования проходили по следующим видам спорта: баскетбол, футбол, волейбол, настольный теннис, тэг-регби. Результаты выступлений по каждому виду спорта суммировались.